Золотые вы наши

4 июля 2022

25 июня во Дворце культуры «Горняк» чествовали выпускников 11 классов Оленегорска.

В этом учебном году школу № 4 окончили 90 одиннадцатиклассников. Аттестаты о среднем общем образовании с отличием получили семь выпускников.

– Для педагогов каждый ученик – это часть души, гордость и надежда. В течение всех учебных лет мы делились опытом с нашими воспитанниками и передавали знания.

Ежегодно прощаясь с выпускниками, мы испытываем радость и волнение. Мы за вас будем переживать, потому что очень вас любим. Поздравляю родителей и выражаю благодарность за терпение, понимание, активность, за воспитание таких замечательных детей. Пусть они получат достойное образование, любимую профессию, пусть будут востребованы в обществе. Пусть наши дети будут счастливы, – обратилась к собравшимся директор школы № 4 Елена Шепелева.

На сцене Дворца культуры глава города Иван Лебедев вручил аттестаты золотым медалистам. Среди них Даниил Ушаков, получивший 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку, Софья Бугаева, Елизавета Леглай, Дмитрий Крауляис, Павел Дьяченко, Александра Рязанцева, Софья Кононова. Каждый из 90 выпускников выберет свою дорогу: кто-то мечтает стать медиком или ветеринаром, кто-то выберет техническую специальность, а кто-то по примеру учителей посвятит жизнь педагогике. Учителя и родители уверены, что ребята Оленегорска непременно станут успешными и счастливыми, гордостью родного города.

цитата

Иван Лебедев, глава города Оленегорска:
– От всей души поздравляю вас с успешной сдачей выпускных экзаменов. Отдельные слова благодарности родителям, которые поддерживали детей. Низкий поклон учителям за знания и помощь. Дорогие выпускники, идите вперед, ставьте перед собой амбициозные цели и добивайтесь успеха. А я от имени всех горожан желаю вам доброго пути!

Анна Зацепурина.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс