Юбилей со смыслом

1 апреля 2022

Десятилетие Совета ветеранов Оленегорского горно-обогатительного комбината отметили 30 марта во Дворце культуры «Горняк».

Поздравить ветеранов труда пришел и.о. генерального директора «Олкона» Александр Исаков. Он тепло поблагодарил тружеников комбината за неравнодушие, вовлеченность и настойчивость и пожелал гостям крепкого здоровья, успехов, благополучия, добра и мира.

– Главное наше богатство – люди. И Оленегорскому горно-обогатительному комбинату в этом смысле очень повезло. В разные времена здесь трудились настоящие профессионалы, – подчерк-нул Александр Владимирович.

Бывшие коллеги встретились, чтобы пообщаться и просто сказать друг другу «здравствуйте». Праздник прошел в теплой обстановке. Гости с удовольствием смотрели выступления юных артистов из детских садов №№ 2 и 14, подпевали солистам и вокальным коллективам Центра культуры и досуга «Полярная звезда» и хору «Вдохновение». Никого не оставили равнодушными бальные танцы в исполнении объединения «Респект», коллектива «Клюква» из Центра внешкольной работы, а веселые пляски ансамбля «Новый день» еще больше подняли настроение.

В течение вечера в адрес активистов Совета было сказано много добрых слов. За неуемную энергию и желание быть полезными председатель организации Марина Лосева вручила им памятные подарки.

Организатором вечера и ведущей была Елена Першина. Она создавала хорошее настроение, проводила викторины, загадывала загадки. Гости с удовольствием приняли участие в конкурсе «Мисс весна-2022». Жюри единогласно присудило этот титул Фаине Дмитриевне Курлович, которая более 30 лет отработала на дробильно-обогатительной фабрике.

цитата
Марина Лосева, председатель общественной организации «Ветераны труда ОАО «Олкон»:
– Спасибо руководителям комбината и структурных подразделений. Все эти десять лет мы ощущали поддержку не только в решении финансовых вопросов, но и в организационной работе, начиная со встреч с руководством ГОКа и заканчивая неформальными встречами. Будем надеяться, что наше сотрудничество продлится еще долгие годы.

Марина Листровая.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс