Всех подсчитают

22 октября 2021

С 15 октября по 14 ноября по всей стране пройдет Всероссийская перепись населения. В Оленегорске переписчикам предстоит опросить почти 30 тысяч человек. Для удобства респондентов поучаствовать в акции можно через портал Госуслуг либо прийти на стационарный переписной участок. Всего их в нашем муниципалитете – 8, один из них находится в помещении Многофункционального центра «Мои документы».

Волонтеры, работающие здесь согласно графику МФЦ (выходные дни – воскресенье и понедельник) помогут горожанам через портал Госуслуг заполнить переписные листы. В них всего 25 вопросов,  касающиеся пола и возраста респондентов, места рождения и проживания, образования и работы, гражданства, национальной принадлежности. Среди тех, кто задействован на Всероссийской переписи населения и Юлия Захарцева, руководитель Волонтерского движения Оленегорска и координатор волонтеров переписи.

– Я одной из первых заполнила переписной лист на себя и свою семью, – признается девушка. – Считаю, что участие в таком важном для страны мероприятии обязательно для каждого жителя России. Ведь с помощью данных, полученных в ходе этой переписи, можно увидеть реальную картину в нашей стране и лучше понимать, какие законы необходимы.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс