Военная прокуратура добилась пресечения незаконного сбыта государственных наград

15 июля 2022

Военной прокуратурой Алакурттинского гарнизона в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен интернет-ресурс, предлагавший к продаже медали
и ордена СССР «За боевые заслуги», «Серп и Молот», «Красное знамя» и «Отечественная Война 1 степени», врученные в период Великой Отечественной войны.

В целях пресечения сбыта государственных наград военной прокуратурой в суд направлены иски с требованиями признать информацию запрещенной к распространению и заблокировать доступ к контенту.

По результатам рассмотрения Оленегорский городской суд Мурманской области удовлетворил исковые заявления, постановив ограничить доступ
к сайту, после чего решения суда направлены в территориальное подразделение Роскомнадзора, которым в настоящее время они исполнены в полном объеме.

Военная прокуратура

Алакурттинского гарнизона.

Комментарий от редакции: согласно статьи 324 Уголовного кодекса Российской Федерации приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград являются уголовно-наказуемыми деяниями, максимальной мерой наказания за совершение которых является арест на срок до трех месяцев.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс