Вниманию владельцев собак

24 мая 2022

«Муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска обращает внимание жителей, что для оперативного решения вопросов по отлову животных без владельцев на территории муниципального округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области необходимо подать заявление лично.

Заявления от граждан на отлов животных без владельцев принимаются по адресу: пр. Ленинградский, д. 5, в рабочие дни с 8-45 до 12-45 и с 14-00 до 17-15. Также можно отправить по электронной почте – ogholen@yandex.ru (в формате PDF, с подписью). С формой заявления можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Оленегорска в разделе Городское хозяйство/Экология/Ответственное обращение с животными https://olenegorsk.gov-murman.ru/UGH/ekologiya/jivotnyue/index.php.

В рамках исполнения отдельных государственных полномочий МКУ «УГХ» города заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и временному содержанию животных без владельцев на подведомственной территории. Исполнение контракта осуществляется по заявлениям от населения, а также еженедельно в рамках плановых обследований в соответствии с утвержденным планом-графиком.

Во избежание отлова своих питомцев придерживайтесь простых правил:

1. Пристегивайте собаку на поводок и надевайте животному намордник.

2. Используйте для выгула собак специально отведенные территории.

3. Не допускайте, чтобы ваша собака гуляла по улице самостоятельно без сопровождения человека. Собаки, гуляющие без сопровождения владельца, попадают в категорию безнадзорных и могут быть законно отловлены организациями, осуществляющими регулирование численности животных без владельцев.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс