В МО МВД России «Оленегорский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Миграционный рубеж»

3 июня 2021

На территории Оленегорского и Ловозерского районов сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» были проведены оперативно-профилактического мероприятия «Миграционный рубеж».

В целом мероприятия были нацелены на пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействие незаконной миграции.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами Российской Федерации миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах, где осуществляют трудовую деятельность иностранные работники.

Сотрудниками полиции было привлечено 7 человек к административной ответственности.

Зарегистрировано 2 материала с признаками состава преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». По ним возбуждены уголовные дела.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс