В добрый путь, выпускники!

29 мая 2023

В Оленегорске состоялся праздник «Под алыми парусами», посвященный Дню последнего звонка. В этом году в муниципалитете поздравляют с окончанием школы около 400 выпускников. Впервые такое масштабное мероприятие было организовано в сквере «Надежда».

Выпускников одним из первых поздравил глава города Иван Лебедев. Он пожелал школьникам успехов на выпускных и вступительных экзаменах и выразил надежду, что они вернутся в родной город после обучения в вузе.

«Ни пуха, ни пера» на ОГЭ и ЕГЭ пожелала главным героям праздника и начальник Комитета по образованию Валентина Решетова. Она выразила уверенность, что нынешние выпускники успешно справятся с экзаменами. Ведь среди них отличники, те, кто показал высокие результаты в спорте и учебе.

Для выпускников организаторы праздника – специалисты ЦКиД «Полярная звезда» подготовили насыщенную программу: зажигательный флешмоб, тематические фотозоны, одна из которых была посвящена Дню пионерии. Гостей праздника развлекали ходулисты. По скверу гуляли цыганки-гадалки, которые неизменно обещали выпускникам удачу и успех в делах.

– Лично для меня последний звонок – это время перевести дух, а после нужно будет собраться с силами перед выпускными экзаменами. Школьные годы оставили только самые лучшие воспоминания, – поделилась эмоциями выпускница 11 класса школы № 4 Екатерина Ланговая.

– В моей памяти навсегда останутся наставления, советы и поддержка учителей, которые особенно сильно помогали в последний год обучения. Смешные шутки и неправильное поведение на уроках моих одноклас-сников, которые разбавляли эти школьные будни, – говорит выпускница школы № 13 Анастасия Важнина.

– Прощаться со школой действительно сложно, но есть предвкушение, что эти сложности будут преодолены и все получится в лучшем виде. Я буду помнить Оксану Юрьевну Семочкину и Светлану Анатоль-евну Виноградову. Опыт и поддержку этих педагогов не забыть никогда, – откровенничает Нелля Гаврикова из школы № 4.

– За все годы, пока я учился в школе, многое стало привычным и родным. Будет довольно грустно прощаться с коллективом самоуправления, одноклассниками, учителями, которые вкладывали душу в то, чтоб я получил необходимые знания для дальнейшего обучения. Хочется выразить слова благодарности учителю математики Ольге Викторовне, химии Евгении Валентиновне и биологии Елене Сергеевне. Эти учителя готовили меня к сдаче ЕГЭ. Благодаря им я уверен в своих знаниях,– рассказывает Дмитрий Рябченко из школы № 13.

– Мне грустно и не хочется прощаться с одноклассниками и в целом со школой. Но это неизбежно, ведь дальше начинается новая жизнь, новое общение и знакомства. Это как глоток свежего воздуха. У нас был очень сплоченный класс, и мне жаль, что если мы и увидимся, то не скоро, – говорит Андрей Поляков, выпускник школы № 13.

«Алые паруса» – символ юности, мечты и покорения неизведанных высот. Пусть оленегорский корабль под алыми парусами станет для выпускников-2023 счастливым талисманом.

Анна Зацепурина.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс