Состязания для взрослых

4 марта 2024

В Оленегорске состоялся автоквест «Оперция «Десант». В нем приняли участие семь команд: представители спортшколы «Олимп», администрации города, КСЦОНа
и школы искусств.

Перед стартом участники представили свои визитные карточки, ответили на вопрос, почему именно они достойны победы в этом состязании. В маршрутных листах, которые получили капитаны команд, были зашифрованы знаковые места в городе. Так участникам предстояло угадать и сделать фото в сквере Ветеранов, у Капсулы времени, в музейно-выставочном зале «У Оленьей горы», спортивной школе «Олимп» и около БелАЗа на въезде в город.

– Мы с командой «Антистресс» уже принимали участие в квесте по городу. Тогда пришлось передвигаться пешком, но тем не менее взяли первое место. Участие на автомобиле предполагает некоторые нюансы: придется учитывать правила дорожного движения, а также все заезды и дорожную разметку, – рассказывает Сергей Архипов.

Самой быстрой и эрудированной признана команда «Олимпа». Именно она забрала сертификат на сто литров топлива. Команда «Мимо проходили» Комплексного центра социального развития населения завоевала второе место и сертификат на 50 литров. Бронза у команды «Антистресс» Детской школы искусств. Они получили сертификат на 30 литров топлива.

Анна Зацепурина.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс