Сформируют резерв управленцев

27 сентября 2022

Губернатор Андрей Чибис объявил о старте кадрового конкурса «Лидеры Севера».

Подать заявку на участие можно до 9 октября.

– Цель проекта – формирование резерва управленческих кадров нашего региона. Участвовать могут кандидаты от 25 лет для того, чтобы впоследствии претендовать на работу в самых разных сферах: от энергетики и ЖКХ до информационных технологий. С финалистами проводить собеседование буду лично. Убежден, что у нас много талантливых и амбициозных лидеров своего дела, которые хотят приносить пользу нашей области. Приглашаем всех к участию, – сказал губернатор Андрей Чибис.

Подробнее о проекте рассказала заместитель губернатора Мурманской области – руководитель аппарата правительства региона Надежда Аксенова.

Вице-губернатор отметила, что впервые проект был запущен в 2019 году. Цель – осуществление эффективной кадровой политики за счет отбора перспективных руководителей с активной гражданской позицией, обладающих соответствующими деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, способных занять руководящие должности в системе государственного управления.

Надежда Аксенова подчеркнула, что конкурс призван обеспечить кадровую потребность исполнительных органов власти, подведомственных учреждений, органов местного самоуправления и руководителей различных сфер. Отбор проходит по всем направлениям деятельности правительства.

К кандидату предъявляются определенные требования:

– гражданство Российской Федерации;

– высшее образование: специалитет или магистратура;

– опыт руководящей работы не менее 2 лет;

– возраст от 25 до 50 лет;

– отсутствие судимости.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

– Первый: прием документов в дистанционном формате, анализ и отбор в соответствии с требованиями, установленными положением о резерве управленческих кадров Мурманской области.

– Второй: проведение оценочных мероприятий: диагностика базовых знаний и тестирование на определение личностных и управленческих качеств пройдут в дистанционном формате, профильная диагностика в формате деловой игры и интервью с экспертами – очном.

По итогам двух этапов будет сформирован рейтинг, который станет предметом изучения и анализа для подготовки к третьему.

Претендентов ждет индивидуальное собеседование с участием Губернатора и членов конкурсной комиссии. Оно пройдет в рамках заседания комиссии в первую декаду декабря.

К этому этапу конкурсантам предстоит подготовить 2-минутную презентацию о себе, ответив на вопрос, почему именно он должен стать «Лидером Севера».

Победители будут включены в резерв руководящих кадров Заполярья. Им представится возможность принять участие в цикле образовательных программ по развитию управленческих навыков в 2023 году.

– Для участия в конкурсе мы приглашаем квалифицированных, активных и амбициозных профессионалов-управленцев, неравнодушных к Мурманской области, тех, кто имеет желание и готов работать на благо нашего региона и его жителей, – заключила Надежда Аксенова.

Всю подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса (https://лидеры-севера.рф/).

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс