С юбилеем

26 февраля 2024

С каждым годом остается все меньше среди нас людей из поколения детей войны и тружеников тыла. И надо успеть сказать им все слова благодарности, выразить нашу любовь, уважение, признательность. Одна из возможностей проявить внимание – поздравить старшее поколение с их юбилеями.

18 февраля жительница Оленегорска Татьяна Ивановна Соловьева отметила 95-й день рождения.

Солидный и почтенный возраст. Как у большинства тех, кто пережил страшное время Великой Отечественной, у Татьяны Ивановны позади большой и трудный жизненный путь.
Родилась в 1929 году в Ивановской области д. Векшино Пучежского района в семье колхозников Ивана Федоровича и Анастасии Петровны Солодовых седьмым ребенком. Жили бедно, но дружно. Дети помогали родителям по хозяйству.

Детство маленькой Тани оборвала война. Отец ушел на фронт, а вслед за ним и старшие дети. 12-летней Тане пришлось оставить школу и идти работать в колхоз. Война закончилась. Иван Федорович и брат с сестрами вернулись домой.

В 1950 году семья переехала в город Городец. Учиться Татьяне больше не пришлось, имея образование 6 классов опять пошла работать. Трудилась на стройке. Там встретила свою судьбу. Вышла замуж и в 1957 году в семье родился долгожданный сын Сергей. Так случилось, что вместе с маленьким сынишкой Татьяна Ивановна приехала в Оленегорск. Жила у сестры на станции Оленья. Работала в детском саду. Общий трудовой стаж более полувека.

За многолетний и добросовестный труд Татьяна Ивановна неоднократно награждалась Почетными грамотами, Благодарственными письмами. Ей присвоено почетное звание «Ветеран труда РФ».

У Татьяны Ивановны две внучки и пять правнуков. Справляться с бытовыми вопросами помогает соцработник.

От всей души поздравляем Татьяну Ивановну с юбилеем. Желаем крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, заботы и поддержки близких.

Вы прожили долгую, счастливую, яркую жизнь, достойную глубокого уважения. Низкий Вам поклон!

Общество с ограниченной ответственностью
«Социальная служба «Доверие».

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс