Поработать на каникулах

5 июня 2023

Стартовал второй этап проекта «Работа рядом». Подросткам, студентам и безработным предоставлена возможность трудоустроиться и заработать на озеленении, благоустройстве территорий, уборке, косметическом ремонте помещений.

– На базе Детской школы искусств мы каждые летние каникулы помогаем ребятам трудоустроиться. В этом году с 5 июня поработать смогут 40 подростков. Будет еще одна смена в августе. Наши ребята примут участие в озеленении и уборке городских территорий. Координировать фронт работ будут специалисты Управления городского хозяйства.

Отмечу, что приоритетное право трудоустроиться имеют ребята из семей участников специальной военной операции, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и иные категории граждан, – поясняет директор школы Маргарита Кивековская.

Специалисты Кадрового центра объяснили будущим работникам, какие документы необходимы, как правильно зарегистрироваться на портале «Работа России», составить резюме и подать его.

– Присоединиться к проекту можно онлайн через личный кабинет на Единой цифровой платформе «Работа России». Для регистрации соискателю необходимо авторизоваться в личном кабинете на портале, создать резюме и направить в Центр занятости населения заявление о содействии в поиске подходящей работы, – уточнила начальник Кадрового центра Оленегорска Наталья Ниткина.

Проект реализуется в Мурманской области с 2020 года в рамках стратегического плана «На Севере – жить». За 3 года в регионе трудоустроено более 18 тысяч человек.

Анна Зацепурина.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс