Победа на ринге

4 марта 2024

В зале бокса «Файтер» состоялись традиционные муниципальные соревнования.

В спортивных состязаниях приняли участие 50 спортсменов. На ринге боксировали 20 пар спортсменов в разных возрастных группах и весовых категориях. В зависимости от возраста один бой длился три раунда длительностью от одной до полутора минут.

– Для каждого спортсмена, для каждого ребенка очень важна поддержка родителей. Поэтому продолжайте поддерживать своих детей. Ребята, вам желаю здоровья, удачи и показать хорошие бои, – поприветствовал собравшихся директор спортивной школы «Олимп» Климент Лабенский.

В рамках мероприятия Климент Климентьевич вручил Зайнаб Тавалаевой удостоверение и значок кандидата в мастера спорта России. В этом году спортсменка стала первым номером сборной России в соревнованиях по боксу. Ежегодно девушка на областных и региональных соревнованиях показывает стабильно высокие результаты.

– Бокс – это тот вид спорта, который не только укрепляет ребенка физически, но и воспитывает характер. Ребята учатся на ринге группировать свои и физические, и моральные силы. Понятно, что без слез эти соревнования не обойдутся: многие из детей впервые попробуют свои силы. Но именно так растут настоящие спортсмены, – говорит главный судья соревнований Сергей Кондаков.

Специальным призом «За волю к победе» награжден боксер Максим Воронин.

По итогам соревнований победителями стали: Константин Гладких, Илья Никандров, Злата Жигулина, Эмиль Абдуллаев, Анатолий Гладких, Денис Марицын, Николай Сыч, Артемий Бакланов, Владимир Харитонов, Эмиль Османов, Игорь Винс, Максим Швед, Мирослав Москвичев, Владислав Кайдалов, Леонид Немтырев, Матвей Шкут, Иван Исупов, Михаил Аракелян, Роман Науменко, Родион Шматько.

Поздравляем ребят с победными результатами и желаем дальнейших успехов в спорте.

Анна Зацепурина.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс