Оленегорск спортивный

30 декабря 2022

24 декабря в лесопарке состоялись соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона». В них приняли участие 15 спортсменов. Победителями в своих возрастных группах стали Надежда Абаимова, Татьяна Лодягина и Галина Поликарпова. Среди мужчин на пьедестал почета поднялись Михаил Болелов, Илья Бабинов и Никита Набоков, а также Матвей Осипов, Александр Вереник и Алексей Калиновский. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями.

В лесопарке города прошел всеми любимый «Праздник на лыжне». Несмотря на промозглую погоду, в нашем ежегодном мероприятии на «Призы Деда Мороза» приняли участие 75 спортсменов. Все участники получили сладкие подарки.

В Ледовом дворце спорта состоялись показательные выступления по фигурному катанию на коньках «Снежная королева». В новогодней сказке на лед вышли 50 спортсменов. Их мастерство оценили почти тысяча зрителей. Участники награждены новогодними подарками.

В Полярном прошли региональные соревнования по плаванию «Приз Снегурочки». Среди участников 18 оленегорских спортсменов. Лучший результат показал на дистанции 200 метров Владислав Поляков. Он выполнил норматив 3 спортивного разряда. На стометровке первое место завоевала Дарья Фофанова. На этой же дистанции Ульяна Исакова – третья. Бронзовыми призерами на дистанции 50 метров стали Александр Ильин и Вячеслав Иванов.