Оленегорск для молодых

5 июля 2022

Центральная площадь Оленегорска в минувшую субботу стала местом проведения Дня молодежи.

В этот день для самых творческих, спортивных и позитивных юных жителей нашего города организовали концертную программу «Я – молодой» с танцами и флешмобами, интересными викторинами и активностями.

Как выяснилось, молодежь Оленегорска хорошо знает, что означают слова «краш» и «чилит», кто ведет программу «Контакты» и какой фразой можно заменить выражение «где пруфы». На городской сцене блистали София Макарчук и Екатерина Коссе, Мария Ворошилова и Юлия Захарцева. На предложение поучаствовать в праздновании Дня молодежи в Оленегорске откликнулись и студенческие отряды Мурманской области.

Полина Иванова, командир студенческих отрядов Мурманской области:
– У нас было предложение поучаствовать в праздничных мероприятиях в областном центре, но мы выбрали ваш город, потому что нам интересно осваивать новые места. Оленегорск нас всегда радушно принимает гостей. Мы презентовали наше движение перед молодежью города горняков, а также представили три интерактивные площадки: творческую с аквагримом для детей, спортивную станцию с эстафетой и зарядкой на газоне, игру на тему дружбы России и Беларуси. Кроме того, мы участвовали в концертной программе. Мурманская область – регион для молодых, здесь много возможностей, чтобы жить и развиваться.

Алексей Чижов, житель города:
– В Оленегорске, наверное, лучше всего живется школьникам: им доступны разнообразные секции и кружки. Не отстают и студенты нашего горнопромышленного колледжа. Они постоянные участники разных мероприятий и проектов. В городе очень развит досуг для молодых, каждый найдет себе занятие по душе. Но наш город все-таки провинциальный, для молодежи здесь, по моему мнению, темпа и реализации полных возможностей недостаточно. Для тех, кто желает связать свою жизнь с градообразующим предприятием, хочет более спокойной жизни, Оленегорск вполне подойдет.

Анна Зацепурина.
Фото автора и Марины Листровой.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс