Общественная палата отметила оленегорцев

22 мая 2023

В Оленегорске состоялась рабочая встреча Общественной палаты Мурманской области с представителями органов местного самоуправления, Общественного совета муниципального округа города Оленегорска с подведомственной территорией, общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории города.

– Рад приветствовать вас в нашем городе. Общественный совет появился в муниципалитете совсем недавно и тем не менее проделана уже большая работа. Мы готовы делиться опытом и с удовольствием примем на вооружение опыт других муниципалитетов, – отметил в приветственном слове глава Оленегорска Иван Лебедев.

Об опыте работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к военной службе в Оленегорске с подведомственной территорией рассказал Евгений Коновалов, начальник Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска. Он отметил, что в муниципалитете ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи, в качестве примера – деятельность поискового отряда «Патриоты – наследники Победы».

– Подобная встреча первая. Она важна тем, что видно, какие вопросы актуальны для конкретного муниципалитета. Мы рады, что патриотические общественные организации города заинтересованы в работе. Они активны, готовы к диалогу. Думаю, стоит рассмотреть вопрос об организации муниципальной общественной палаты, которая, в том числе, будет осуществлять контроль по самым разнообразным сферам жизни, – уточнила председатель Общественной палаты Мурманской области Наталья Рашева.

За неоценимый вклад в деле духовно-нравственного воспитания Благодарственными письмами Общественной палаты Мурманской области отмечены: командир поискового отряда «Патриоты – наследники Победы» Татьяна Вялая, старший методист Информационно-методического центра Лео-нид Метелкин, директор Детской школы искусств Маргарита Кивековская, секретарь городской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Светлана Иванченко, председатель Совета ветеранов Елена Першина, атаман казачьего общества Андрей Дымов, руководитель общественной организации «Рокот 51» Илья Шопов.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс