Объекты благоустройства в Оленегорске на 2022 год

9 сентября 2021

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Общественной комиссией муниципального образования отобрано шесть дворовых территорий в городе Оленегорске.

При отборе территорий для благоустройства в 2022 году учитывались обязательные условия, на которых муниципалитету предоставляется субсидия из федерального и регионального бюджетов:

- синхронизация с другими государственными, региональными и муниципальными программами;

- исправность расположенных вблизи подземных коммуникаций;

- комплексный подход к благоустройству территорий;

- востребованность результатами благоустройства наиболее возможного числа получателей;

- обязательства получателей результатов благоустройства по трудовому (финансовому) участию в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Из 38 рассмотренных обращений подготовлен пакет документов по шести дворовым территориям.

Общая стоимость работ превышает 54,8 млн. рублей (в 2021 году на дворы и общественные территории – 41,4 млн. рублей). Общая площадь территорий, планируемая к комплексному благоустройству в городе Оленегорске, составляет 18 775 кв. м. по следующим адресам:

- ул. Космонавтов, 4, 6 (корп.1, корп.2), 8;

- ул. Строительная, д. 49а;

- ул. Парковая, д. 30;

- пр. Ленинградский, д. 4;

- ул. Строительная д. 46, 48;

- ул. Пионерская, д. 12 (2 этап).

Пакет документов подготовлен и направлен в Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области для дальнейшего рассмотрения межведомственной комиссией Мурманской области.

В 2021 году рейтинговым голосованием большинством голосов населения для благоустройства в 2022 году была выбрана общественная территория сквер «Надежда». Учитывая необходимость проведения работ на значительном участке – от ул. Строительной до ул. Парковой – ориентировочные затраты составят порядка 60 млн. рублей. Рассматривается вопрос финансирования разработки проектно-сметной документации по скверу «Надежда».

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс