Нам не все равно!

8 октября 2021

В городской администрации состоялось награждение школьников и студентов за активное участие в акции «Нам не все равно!» в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Ребята принимали участие в голосовании по программе ФКГС и выразили активную гражданскую позицию за преображение сквера «Надежда», уже в следующем году это общественное пространство станет еще одним местом притяжения молодежи. К собравшимся с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации города Лариса Орлова.

– Мы не случайно встретились в такой знаменательный день – Международный день учителя. Потому что прежде всего от педагога зависит, кем станет человек в будущем, – сказала Лариса Федоровна. – И только наставник, педагог, учитель способен не только зажечь в наших душах интерес к знаниям, но и сформировать те базовые ценности, которые пригодятся в будущем. Я надеюсь, что вы, являясь лучшими представителями ученичества и студенчества, как раз обладаете такими качествами характера как активность и неравнодушие. Вы, наверное, согласитесь со мной, что наш город с каждым годом становится все краше. В рамках проекта ФКГС появляются новые благоустроенные пространства, где мы можем не только отдохнуть и пообщаться с друзьями и родственниками, но и заняться спортом. Все это – благодаря активным жителям нашего города и вам, в том числе, кто принял участие в голосовании за тот или иной проект, внес свои предложения, а также поддержке правительства Мурманской области и помощи АО «Олкон».

Благодарственные письма получили  ученики городских школ, студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа Александр Саладуха, Александр Михайлов, Даниил Бугорский, Владимир Букзевич, Дарья Афанасьева, Степан Нескромный, студентка Кольского медколледжа Елизавета Ващук и воспитанники коррекционной школы-интерната.

– Мне нравится, как преображается наш город, – рассказывает Юрий Проворов. – Он становится красивым, молодежным, современным. Я люблю легкую атлетику, лыжные гонки, плавание. Здорово, что в Оленегорске можно заниматься не только в залах, но и на уличных площадках.

Наш корр.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс