Музыка без границ

3 мая 2023

Центр внешкольной работы (ЦВР) в числе победителей.

14 апреля были объявлены результаты конкурсного отбора на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области.

Совсем скоро в ЦВР появится образовательное пространство «Музыка без границ». На осуществление проекта коллектив центра получит грант в размере 500 тысяч рублей. Он будет реализован при финансовой поддержке АО «Олкон».

Целью проекта является повышение доступности освоения программ художественной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов путем создания инклюзивной образовательной среды.

Новое пространство поможет: создать условия для успешной социализации ребят, организовать музыкальное объединение с участием детей с особыми потребностями, обновить содержание, методы обучения, материально-техническую базу для различных категорий воспитанников.

Анна Девальд, директор МУДО ЦВР:

Благодаря грантовой поддержке Правительства Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области дополнительное образование имеет возможность развиваться и реализовывать инновационные проекты.

В этом году команде Центра внешкольной работы удалось разработать проект «Музыка без границ», в рамках которого появится современное образовательное пространство для реализации инклюзивных программ художес-твенной направленности и повысится доступность дополнительного образования в нашем городе.

Была проделана большая работа, и мы рады, что всё получилось. Хочется поблагодарить всех, кто в нас верит, помогает и поддерживает.

Центр внешкольной работы.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс