Мозговой штурм по экологии

1 августа 2022

Молодежь Оленегорска генерировала идеи для улучшения экологии.

23 июля в молодежном пространстве «Сопки» прошла экоакция в рамках федерального проекта «Единой России» «Чистая страна». Модератором встречи выступил координатор партийного проекта в регионе, депутат Мурманской областной думы Александр Богович. Встреча состоялась в формате игры.

– Для нас очень важно такое общение. Оно дает возможность рассказать ребятам о проекте, оценить их видение проблем экологии и вдохновить на поиски новых решений, – рассказал Александр Николаевич. – Важно, чтобы люди прониклись этой идеей и делились с друзьями и близкими. Стоит помнить о том, что самое большое дело начинается с маленьких шагов – с себя. Радует, что оленегорская молодежь понимает важность задачи и готова действовать.

Гостями встречи были глава Оленегорска Иван Лебедев, его заместитель Лариса Орлова и руководитель музыкальной школы Маргарита Кивековская.
В обсуждениях участвовали две команды подростков и одна команда преподавателей музыкальной школы во главе с ее директором.

Каждая группа разработала идеи по улучшению экообстановки в муниципалитете и регионе. В презентации нужно было показать выгоду и возможные пути реализации проектов.

Ребята предложили сортировать мусор и сдавать его в обмен на баллы, за которые можно было бы приобрести новые вещи из того же переработанного сырья.
Затронули и глобальные вопросы по хвостохранилищу «Олкона» и уменьшению выбросов выхлопных газов.

− Интересный проект по сортировке мусора предложила одна из команд. Здесь учтена и экология, и мотивация, и применение виджетов. Это современно и удобно, – прокомментировал результаты работы команд Иван Лебедев. – Огромная благодарность участникам за неравнодушное отношение к проблемам города и активную жизненную позицию.

В конце мероприятия участникам вручили подарки.

Марина Листровая.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс