Конкурс в кадровый резерв системы образования

6 июня 2023

Продолжается прием заявок на участие в новом сезоне конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации (РФ) и включен в План основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника, утвержденный распоряжением Правительства РФ.

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карь-ерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов и для отраслевой системы управления в целом.

Целью проекта является создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой их входа в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования РФ. В связи с этим участие в конкурсе стало индивидуальным.

В Конкурсе могут принимать участие сотрудники органов местного самоуправления муниципальных и городских округов в сфере образования, педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность и студенты вузов и колледжей, обучающиеся в любых направлениях старше 18 лет.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо зарегистрироваться на сайте проекта www.Flagmany.rsv.ru/ и пройти входную диагностику.

Заявочная кампания продлится до августа.

Второй этап «Образовательный марафон» пройдет с мая по сентябрь по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество.

Цель марафона: формирование пространства развития профессионального и личностного потенциала лидеров в образовании. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

В октябре состоятся очные региональные полуфиналы для трека «управленцы и педагоги». Финалы пройдут в ноябре.

На площадке Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске встретятся финалисты трека «Студенты», а в Президентской Академии в Москве пройдет финал для управленцев и учителей.

Приглашаем принять участие в проекте «Флагманы образования»!

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс