Клятва юнармейца

26 мая 2021

14 мая 2021 года в ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 151» прошло  торжественное мероприятие – 16 обучающихся дали Клятву и вступили в ряды Всероссийскоrо военно-патриотическоrо общественноrо движения «ЮНАРМИЯ». Теперь в пяти отрядах местного отделения Юнармии города Оленеrорска – 119 юнармейцев.

Клятву юнармейца принимал Алмаз Биктимеров – начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Мурманской области. Вместе с координатором Оленегорского отделения «Юнармия» Леонидом Метелкиным они вручили ребятам юнармейские книжки, знак и удостоверение Юнармейца.

Заместитель командира по военно-политической работе полковник Виталий Поздеев и настоятель храма Серафима Саровского отец Александр поздравили вновь принятых юнармейцев с этим знаменательным в их жизни событием, пожелали успехов в учебе, спорте и деятельности в Юнармии. Прием завершился  концертом, а кульминацией стало развертывание флага России юнармейцами.

В рамках мероприятия было подписано оглашение о сотрудничестве между Региональным отделением Юнармии Мурманской области и ФГКОУ «СОШ № 151».

Администрация муниципального образования город Оленегорск в лице Олега Самарского и местное отделение Юнармии выражают благодарность командиру в/ч 62834 за оказанную помощь в организа- ции мероприятия, участие военного оркестра, который украсил праздник, артистам и творческим коллективам, администрации школы во главе с Еленой Шидловской за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс