Итоги уходящего года

30 декабря 2022

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Мурманской области» выполнен ремонт 1,3 км автомобильных дорог местного значения: двух внутриквартальных проездов, прилегающих к детскому дошкольному учреждению и на ул. Ветеранов.

Благоустройство сквера «Надежда» реализовали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Выровняли рельеф профиля, выложили плиткой пешеходные дорожки, соорудили воздушный мост, смонтировали новое освещение. На Строительной, 54 появилась новая детская площадка. На ней установлены карусели, игровые и спортивные комплексы, песочница, четыре лавочки с урнами, резиновое покрытие.

В рамках нацпроекта «Культура» открылась новая модельная библиотека на Бардина, 25. Помещение не только полностью отремонтировали, но и создали несколько тематических зон с разными возможностями. В библиотечном пространстве появились событийная площадка «Калейдоскоп», зал «Цифросфера.Ru», творческая мастерская «Сам себе – издатель» по созданию полиграфической продукции, телестудия «ОНИ. Открываем Новые Имена». Также по нацпроекту «Культура» обновили зрительный зал в «Полярной звезде». Появилась новая одежда сцены, кресла, современное звуковое и световое оборудование, напольное покрытие и стеновые панели.

В рамках нацпроекта «Образование» на базе школы № 7 открылось новое современное образовательное пространство «Точка роста». Пространство занимает несколько кабинетов: физики, химии и биологии, проектной деятельности и лаборантскую. Фойе оформлено в классическом стиле «Точки роста». На переменах школьники могут поиграть в шашки и шахматы. В профильные классы закуплено современное оборудование: проекторы, доски, наборы для практических занятий по физике и химии.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» в Оленегорском горнопромышленном колледже начали работу мастерские нового поколения по приоритетным компетенциям «Электромонтаж», «Сантехника и отопление». Мастерские созданы с учетом концепции брендирования проекта «Молодые профессионалы». Материально-техническое обеспечение соответствует инфраструктурным листам компетенций Worldskills Russia.

В рамках проекта «Arctic Schools» в школе № 13 поселка Высокий в фойе первого этажа появилось общественное пространство «Активити Холл». На базе учебного учреждения открылось новое спортивное пространство «Сопки.Sport». В школе обновили библиотечное пространство.

Преобразовали столовую в школе № 21, создали общественное пространство в детском саду № 2 и осуществили благоустройство прилегающей территории детского сада № 14.

В рамках Федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекту национального проекта «Здравоохранение» осуществляется ремонт Центральной городской больницы и укрепление материально-технической базы. Поставлено новое медицинское оборудование.

В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Мурманской области» проводится капитальный ремонт Дома физкультуры и продолжается ремонт внутренних помещений спортивной школы «Олимп».

Мурманский фонд капитального ремонта отремонтировал четыре многоквартирных дома. На Бардина, 44 и 47, Строительной, 11 произвели кровельные работы. На Строительной, 49 заменили систему горячего, холодного водоснабжения и электрические внутридомовые сети.

В рамках программы реновации ЗАТО проведены капитальные ремонты трех МКД в Оленегорске-2.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс