Гордость города

23 декабря 2021

22 декабря десять оленегорцев получили стипендии от главы Оленегорска Ивана Лебедева.

Церемония награждения состоялась 22 декабря в актовом зале администрации, где собралась молодежь, достигшая в этом году значительных успехов в учебе, научной, творческий и общественной жизни, получили награды. Также на встрече чествовали лучших тренеров и спортсменов.

В приветственном слове Иван Лебедев выразил уверенность, что в зале собрались молодые люди, таланты и навыки которых повлияют не только на будущее Оленегорска, Мурманской области, но и России. Среди участников – одаренные интеллектуалы, юные спортсмены, актеры, живописцы, защищавшие честь города в областных, региональных, всероссийских и даже международных мероприятиях.

Денис Попов один из – младших стипендиатов. Одиннадцатилетний школьник является победителем региональных соревнований по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья на дистанциях 25 и 50 метров. На Всероссийской спартакиаде в Пензе в составе сборной области Денис одержал победу на двух дистанциях.

По словам Лидии Поповой, мамы чемпиона, своими успехами они обязаны тренеру Татьяне Чирковой. Ведь именно она помогла преодолеть страх матери и вселить уверенность в Дениса. 

– За три года занятий плаванием это колоссальные успехи. И самое главное, что сын и дальше будет продолжать заниматься спортом, – рассказывает Лидия Валентиновна.

Татьяна Чиркова вместе с коллегами Натальей Зыкиной и Александром Трофимовым удостоена звания «Лучший тренер года». Звание «Лучший спортсмен года» получили Инна Ковальчук, Савватий Куроптев, Ксения Лодягина, Павел Петров, Степан Степанов и Зайнаб Тавалаева.

Наш корр.

 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс