Фотофакт

1 августа 2022

Подрядная компания «Мурманскавтодор» приступила к асфальтированию привокзальной площади железнодорожного вокзала Оленегорска.

Появление на площади дорожной техники – событие, давно ожидаемое пассажирами нескольких муниципалитетов, так как именно сюда прибывают путешествующие по железной дороге жители Оленегорска, Мончегорска, Ловозера и Ревды, гости этих городов и поселков.

Компания ведет работы в рамках государственного контракта по содержанию автодорог общего пользования регионального значения. Объем работ составляет 991 квадратный метр.

На протяжении десятилетий площадь оставалась бесхозной. Ее обслуживанием занимались поочередно то администрация вокзала, то город по остаточному принципу. Состояние дорожного покрытия давно оставляло желать лучшего. Несколько лет назад муниципалитет обязали принять ее в собственность с последующей передачей в госсобственность, что и осуществили в 2021 году.

Напомним, что здание вокзала сдали в эксплуатацию в 1957 году, станция Оленья была переименована в Оленегорск в 1983 году.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс