Экзамены позади

4 июля 2022

В образовательных учреждениях завершилась государственная итоговая аттестация.

По предварительным результатам, в Оленегорске больше всего выпускников, получивших максимальное количество баллов в школах № 4, 13 и 22. Шесть выпускников набрали более 90 баллов и 24 человека заработали от 80 до 90 баллов по русскому языку, профильной математике, химии.

Гордость города – Даниил Ушаков, выпускник школы № 4. Сто баллов он получил на ЕГЭ по русскому языку. По его словам, добиться результата ему помогла база знаний, сформированная в течение всего обучения в школе. В 11 классе выпускник повторил изученный материал. Он признается, что максимальный результат был для него неожиданностью. В аттестационном сочинении на тему «Какого человека можно назвать творческим» Даниил описал свою бабушку – Наталью Андреевну Ушакову.

– Профессия учителя имеет широкий спектр для творчества, - уверен Даниил. – Моя бабушка преподает математику. Видимо, любовь к точным наукам у меня от нее. Однако свою жизнь хочу связать не с педагогикой, а с технической профессией.

11 лет прилежной учебы не прошли даром: школу Даниил окончил с красным дипломом. Кстати, выпускник признался, что не пользовался услугами репетитора.

– Это еще один пример того, что наша система образования дает хорошую базу знаний, а получить их или нет зависит от самого ученика. Мы рады за Даниила и гордимся им, ведь он в очередной раз прославил нашу школу, поднял ее рейтинг. И, конечно же, это повод гордости для коллектива школы 21, ведь девять лет он получал знания именно там, – рассказала директор школы № 4 Елена Шепелева.

Марина Листровая.
Фото из Интернета.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс