Детский день – каждый день

6 июня 2023

27 мая Центр внешкольной работы организовал для ребят и их родителей в сквере Космонавтики праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

В программе мероприятия «Детский день – каждый день» зажигательное выступление творческих коллективов. На сцене выступили ансамбль гитаристов «Реут», танцевальный коллектив «Драйв», юные вокалисты коллектива «Бригада N» и другие яркие оленегорские звездочки. Гостей праздника ждали увлекательные игры, конкурсы, фотозона. На сцене директор Центра внешкольной работы Анна Девальд вручила благодарственные письма 80 талантливым воспитанникам.

– У нас на сегодняшний день занимается более 1 100 детей. Всего для них открыто шесть направлений. Сейчас мы активно развиваем естественно-научное объединение, и традиционно пользуются успехом техническое, художественное и спортивные объединения. Я считаю, что дополнительное образование очень важно для каждого ребенка. Ведь оно помогает раскрыться и в творчестве, и в спорте, и очень часто помогает обрести свой путь в жизни, – отметила Анна Сергеевна.

На празднике родители могли выбрать и записать своего ребенка на различные объединения. Ведь о них могли рассказать не только педагоги ЦВР, но и сами воспитанники.
– Я занимаюсь туризмом почти год. За это время узнала много нового. Мы не только занимаемся, но и ходим в походы, – рассказала Татьяна Сапожникова.

Анна Зацепурина.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс