Дети о важном

29 мая 2023

1 июня во всем мире отметят День защиты детей в этом году в 74-й раз. Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе. Мы спросили у маленьких оленегорцев, от чего необходимо их защищать и какой подарок они хотели бы получить.

Арина Сазонова:
– Мне 6 лет и я готовлюсь идти в школу. Пока мне нравится собирать пазлы, где нарисованы котята. Они милые и пушистые. На День защиты детей я бы хотела, чтобы меня защитили от разных злых людей, всяких неприятностей и от войны.

Василина Резанцева:
– В праздник я бы хотела, чтобы меня поздравили круто и было много разных сюрпризов. И была бы рада двухколесному велосипеду. У меня есть один – четырехколесный, но я уже выросла. Мечтаю пойти в школу. Детей надо защищать от разных опасностей и нехороших людей.

Арина Порошниченко:
– У детей надо защищать здоровье. А родители должны любить и уважать своего ребенка. Когда обнимаю своих маму и папу, я знаю, что они меня любят: заботятся обо мне, покупают новые платья и хотят, чтобы я не болела. На праздник я мечтаю о большом кукольном доме, где поселятся мои куклы Лол.

Филипп Бачериков:
– Детей надо защищать от каких-нибудь проблем. Надо следить за их здоровьем и жизнью. Хотел бы получить настоящее живое деревце. Его я бы посадил на детской площадке, чтобы оно росло, и весной на нем распускались зеленые листочки. Ведь нашу землю тоже надо защищать, не мусорить, садить цветы и деревья.

Марям Хушвахтова
– Ребенка надо оберегать всегда! Смотреть, чтобы вокруг было красиво. На День защиты детей я бы хотела получить книжку, в которой написан алфавит. Я хочу выучить все буквы, чтобы самой читать книжки про принцесс. Они в красивых платьях и с прическами.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс