Человек дела

15 июля 2021

В преддверии Дня металлурга на «Олконе» состоялось награждение лучших работников.

50 человек отмечены наградами разного уровня. Это Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, комбината, администрации Оленегорска с подведомственной территорией, Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России, Благодарность губернатора Мурманской области, Благодарственные письма Мурманской областной Думы, профкома комбината, звание «Почетный работник АО «Олкон», размещение на Доске почета предприятия.

В числе награжденных  слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования участка ремонта технологического транспорта ремонтного управления Николай Рубацкий.

Николай Геннадьевич всегда хотел работать с машинами: «Конечно, я и космонавтом мечтал быть, потом военным, а постепенно понял, что автомобили мне ближе всего. Я и ездить на них хотел, и ремонтировать. В общем, чего хотел, то и получилось!».

В декабре 1978 года Николай Геннадьевич переступил порог автотранспортного цеха Оленегорского ордена Трудового Красного Знамени горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР и с тех пор профессии своей не изменял. Только разряд вырос со второго до пятого.

– В начале трудового пути очень помогали наставники. С благодарностью вспоминаю Олега Ивановича Максимова, Юрия Александровича Полякова. У меня были хорошие начальники. Со мной работали интересные люди, грамотные специалисты, все их советы пригодились. А сейчас уже я опыт передаю молодым, – улыбается Николай Рубацкий. Труд слесаря по ремонту автомобилей не прост, Николай Геннадьевич знает об этом не понаслышке: «Работу нужно выполнять хорошо и всегда с оглядкой, потому что она опасная. Для нас важны терпение, усердие и желание все время узнавать что-то новое. Техника меняется, нужно быть в курсе: читать, смотреть, изучать. Без этого никак!».

В День металлурга Николай Рубацкий желает всем здоровья и хорошего настроения!

Для справки: Окончил оленегорское СПТУ № 20. Имеет награды от Оленегорского ГОКа, губернатора Мурманской области. В 2016 году присвоено звание «Почетный работник АО «Олкон», ко Дню металлурга награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ.

Ксения Селиванова.

Фото Сергея Ломако.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс