Библиотека открытий

23 мая 2022

В центральной библиотеке на улице Бардина продолжаются преобразования в рамках реализации национального проекта «Культура».

Она станет «Библиотекой открытий». Название отражает концепцию и дизайн-проект. А это значит, что библиотечное пространство изменится и получит новое наполнение.
Сейчас выполняется текущий ремонт помещений, закупаются книги, оборудование, мебель. Кроме того, полностью изменятся входная группа и фасад.

В преобразованном пространстве читатели смогут не только открыть для себя новые книги и авторов, но и проявить таланты. Здесь появятся зоны для проведения творческих встреч, интеллектуальных игр, клубных заседаний, квартирников, мастер-классов. Будут оборудованы компьютерные места с доступом к электронным информационным ресурсам. Также в библиотеке можно будет заняться творчеством, создавать полиграфическую продукцию и даже попробовать себя в качестве оператора и журналиста. В телестудии «ОНИ – Открываем Новые Имена» смонтируют оборудование для съемок информационных видеосюжетов о событиях из жизни библиотеки.

Современными книгами пополнится и фонд библиотеки: появится около трех тысяч книг по саморазвитию и позитивной психологии, мнемотехнике, скорочтению, видеоблогингу, а также книги с виртуальной и дополненной реальностью.

По словам заведующей отделом обслуживания центральной городской библиотеки Маргариты Герасимовой, обновленная библиотека станет центром притяжения любителей книг города. Открытие обновленного пространства запланировано на нынешнюю осень.

Анна Зацепурина.
Фото автора.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс