Бегущий Оленегорск

16 августа 2019

В Белгородской области состоялся традиционный XIVIII международный легкоатлетический марафон, посвященный 76-летию победы в Курской битве и 65-летию образования Белгородской области.

На старт вышли более 250 спортсменов из 8 регионов России и Украины. В рамках марафона было представлено 3 дистанции: 10 км, 21 км и классическая марафонская дистанция – 42,195 км.

Мурманскую область представляли оленегорские спортсмены – воспитанники спортивной школы «Олимп».

В забеге на 10 км соревновались спортсмены разных возрастных категорий. В возрастной группе до 15 лет не было равных нашим  девушкам, они заняли весь пьедестал почета: Ксения  Коржова – 1 место, Варвара Шаповалова – 2 место,  на третьем месте Юлия Найдина. Среди юношей Иван Сергачев стал третьим. В группе до 18 лет среди юношей Владислав Куваев занял второе место с небольшим отставанием от лидеров.

Все победители и призеры забегов были награждены медалями, дипломами и футболками с логотипом 48-го марафона в честь героев Курской битвы.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!