Ах, лето жаркое!..

2 августа 2022

Капризный климат Крайнего Севера неожиданно щедро одарил нас жаркими днями. И как здорово, что в городе появилось много замечательных мест, где можно проводить время с детьми и друзьями после работы или в выходные.

Арина Пасечник, студентка:
– Мое любимое место для прогулок в Оленегорске – центральная площадь. С нее открывается прекрасный вид на закат, большое, красиво организованное пространство. Здорово сделана подсветка Ледового дворца. Она так украсила площадь, смотрится эффектно среди снегов полярной ночи. Сейчас я учусь в Санкт-Петербурге, но домой хочется возвращаться: здесь я родилась, здесь мой дом. Да и город развивается, сейчас он намного интереснее и красивее.

Аливия Хапинина, школьница:
– У меня много любимых мест в городе. Люблю гулять на озере, в Молодежном сквере. С каждым годом там становится все интереснее и интереснее, появляются новые штуки для развлечений, например, качели, скалодром. Я занимаюсь спортом и люблю проводить свободное время активно. На велосипеде объезжаю много мест в городе, которые нравятся.

Анна Гайнулина, медработник:
– Мы особенно любим гулять по Ленинградскому проспекту. Прямая аллея по центру города очень удобна для прогулок семьей. Там есть место, где можно походить, и лавочки для отдыха. Что очень важно – нет машин, поэтому чувствуешь себя в безопасности. Замечательно, что добавляют новые клумбы, высаживают цветы. Нам, северянам, так этого раньше не хватало.

Евгения Федорова, воспитатель детского сада:
– Очень любим гулять в сквере Космонавтики. Старший ребенок гуляет в будни самостоятельно, а на выходных выбираемся всей семьей. Хотя площадка на Молодежном ближе, но в сквере у поликлиники спокойнее с маленькими детьми. Трудно не заметить, как изменяется наш город, становится все красивее, чище и зеленее.

Людмила Юмашева, предприниматель:
– Самым любимым местом у меня все-таки является дача, а в городе после работы люблю гулять по парку «Горняк». Я занимаюсь скандинавской ходьбой, а там много асфальтированных дорожек, по которым удобно наматывать километры с палками в руках.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс