73 – это только начало

14 сентября 2022

В минувшие выходные оленегорцы отметили День города.

Филармония под открытым небом

В День города педагоги и учащиеся музыкальной школы подготовили для жителей Оленегорска небольшой концерт. Представили две музыкальные программы «Старые песни о главном» и «Музыкальный пикник».

– Мы решили показать во всей красе мастерство педагогов и наших воспитанников, подарить хорошее настроение горожанам. Думаю, люди старшего поколения оценили известные композиции в исполнении Татьяны Владимировны Осиповой, – рассказала директор музыкальной школы Маргарита Кивековская.

Урожайное Заполярье

На главной площади города развернулась выставка-ярмарка «Урожай – 2022». Жители и гости Оленегорска могли приобрести на ярмарке продукцию садоводства: лук и картофель, пряные травы, огурцы, морковь и грибы. Были представлены заготовки из грибов и ягод.

– На самом деле на севере все растет: и ягоды, и овощи. Главное – ухаживать за своим земельным участком и не лениться. Тогда земля отблагодарит хорошим урожаем, – рассказала участница ярмарки Ангелина Новожилова.

Тамара Попова:
– Я живу здесь уже 45 лет и вижу, что Оленегорск с каждым годом становится все краше – появляются новые скверы и парки, детские площадки и места отдыха. Нашему городу можно пожелать процветания, чтобы Оленегорск рос, все были с хорошей работой и заработной платой. Люблю наш город!

Светлана Балахина:
– Я просто обожаю Оленегорск. Наш город меняется и с радостью наблюдаю эти изменения. Я живу на Строительной, 49. Напротив моих окон находится сквер «Надежда», который в этом году ждет больших преобразований. Мне хотелось бы, чтобы мои внуки жили в нашем уютном маленьком городе. Оленегорцы, с праздником!

День города завершил фееричный концерт

Перед оленегорцами и гостями города выступили актер, музыкант и исполнитель NЮ (Юрий Николаенко), певица, финалистка телепроекта «Фабрика звезд-2» Юлия Савичева, один из популярных в России музыкантов ди-джей Antonio и победитель шоу «Голос» Сергей Арутюнов.
– Оленегорск, огромное спасибо за такой душевный прием! Несмотря на погоду +5 и дождь, мы оторвались, и нам было по-настоящему жарко, согласны? Я впервые исполнила «Синоптики» и была счастлива увидеть как вы зажигаете под новую песню, – написала на своей странице в социальной сети Юлия Савичева.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс