15 депутатов проголосовали за!

3 декабря 2021

Депутаты городского Совета определились с кандидатурой главы администрации Оленегорска. Из 16 присутствующих 15 человек отдали свой голос за Ивана Николаевича Лебедева, руководителя МУС «Учебно-спортивный центр».

– Конкурс был непростой, заявки подали шесть кандидатов, все люди достойные, с хорошими программами. Я решил попробовать себя, потому что хочу сделать наш город лучше. Поддерживать тот темп, который задал Олег Григорьевич Самарский, создавать комфорт для наших жителей. В моей программе – важные цели и задачи. Начали с основного – жилищно-коммунального хозяйства, не забыли про социальную инфраструктуру, взаимодействие с градообразующим предприятием. Это основное направление, по которому будем двигаться, развиваться и делать наш город лучше, – отметил Иван Лебедев.

Также Иван Николаевич, обращаясь к депутатам, сказал, что планирует и далее тесно сотрудничать с градообразующим предприятием АО «Олкон»:

– Очень важно, что стратегия комбината поменялась. В планах предприятия геологоразведка и разработка дополнительных месторождений, а значит, «Олкон» смотрит вперед, в светлое будущее.

Кроме того, в перспективе – реконструкция теплоснабжающей организации и водоканала. Продолжится работа и по реновации ЗАТО. Внимание уделят социальной инфраструктуре: детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования, библиотечной системе.

На заседании горсовета Иван Лебедев написал заявление о сложении депутатских полномочий. Инаугурация запланирована на 9 декабря.

Наш корр.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс